«Салават Юлаев» в матче КХЛ уступил «Автомобилисту»

Игра прошла в Екатеринбуге. После двух периодов гости вели в счете, но в заключительном отрезке встречи юлаевцы растеряли свое преимущество.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Автомобилиста» и с первых минут не выглядел зрелищным. Явных голевых моментов было немного, причем почти все они закончились взятием ворот. Уфимцы дважды вели в счете, и оба раза отличился Гранлунд. Сначала он на дальней штанге замкнул диагональную передачу Хартикайнена, а затем нанес бросок по воротам, шайба попала в клюшку игроку «Автомобилиста» Трямкину и мимо голкипера залетела в сетку.

Хозяева удачно использовали численное преимущество, после чего добились практически стопроцентной реализации моментов в третьем периоде. Бочаров остался без опеки на чужом «пятачке» и реализовал свой шанс после передачи Белоусова, а Куликов сумел нанести сильный бросок со средней дистанции, к которому голкипер «СЮ» Метсола оказался не готов.

При этом по ходу матча юлаевцы из-за травм сначала потеряли сначала защитника Панина, а затем нападающего Воробьева.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0). Шайбы: 0:1 - Гранлунд (Маннинен, Хартикайнен, 09.17), 1:1 - Белоусов (Дацюк, Геноуэй, 15.29 бол.), 1:2 - Гранлунд (Ларсен, Маннинен, 39.31), 2:2 - Бочаров (Белоусов, 52.33), 3:2 - Куликов (Бочаров, Трямкин, 56.04).