Как в Челябинске прошел второй день чемпионата по фигурному катанию: фоторепортаж

Сегодня, 26 декабря, в Челябинске состоится третий, заключительный день соревновательной программы чемпионата России по фигурному катанию на коньках, в котором будут разыграны два комплекта наград - состязания спортивных пар и женщин-одиночниц. Накануне определились победители в танцах на льду. Золотые медали завоевала пара - Александра Степанова и Илья Букин, набравшая 132,88 балла. Серебряными призерами стали Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. Бронза у Анастасии Скопцовой и Кирилла Алешина. Уроженец Санкт-Петербурга Михаил Коляда в третий раз завоевал титул чемпиона страны. Как напоминают в областном минспорта, свою первую победу он одержал именно в Челябинске в 2016 году.Серебряная медаль - у Макара Игнатова. Дебютант соревнований Марк Кондратюк впервые в своей карьере став призером чемпионата России, завоевав бронзу. Завершилась вечерняя часть соревнований короткой программой у женщин. Как сообщает пресс-служба челябинского минспорта, выступление призера чемпионата Европы, двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой судьи оценили в 75,76 балла, вызвав недовольство ее тренера, олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. В итоге - лишь четвертый результат. Первой с 80,31 балла стала призер чемпионатов мира и Европы Анна Щербакова. Второй результат - у Камилы Валиевой. Третий - у Дарьи Усачевой. Завтра, 27 декабря, состоятся показательные выступления, в которых выступит двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.