Молодёжная сборная России по хоккею одержала верх над американцами

В следующем матче наша команда встретится с Чехией

Молодежная сборная России по хоккею выиграла у команды США в первом матче группового этапа чемпионата мира. Итоговый счёт - 5:3. Шайбы у нас забросили Василий Пономарёв (9-я и 32-я минуты), Захар Бардаков (24), Илья Сафонов (33) и Егор Чинахов (60)  У американцев отличились Кэм Йорк (15), Джон Фариначчи (50) и Тревор Зеграс (58).  Сборные России и США выступают в группе B вместе с командами Швеции, Чехии и Австрии.  Во втором матче Россия сыграет со сборной Чехии. Встреча состоится 28 декабря.  Добавим, что согласно регламенту соревнований, в четвертьфинал проходят первые четыре команды из каждой группы.  Напомним, 45-й молодежный чемпионат мира по хоккею 2021 года проходит с 26 декабря по 5 января в Эдмонтоне (Канада).  В прошлом году победителем этого турнира стала сборная Канады, обыгравшая в финале Россию. Сборная Швеции заняла третье место.