Финская "молодежка" выиграла старт чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд стартовал турнир в группе "А". Состоялись сразу два матча. Сборная Финляндии в упорной борьбе одолела команду Германии 5:3. А молодые хоккеисты Словакии забили единственный победный гол в ворота соперников из Швейцарии – 1:0.

Финны отлично начали встречу и вскоре вели – 3:0. Немецкая "молодежка" попыталась вернуться в игру в середине второго периода, когда счет стал минимальным – 2:3. Однако спортсмены из Страны Суоми еще до второго перерыва забили два гола и довели матч до победы.

В группе "А", таким образом, два лидера – у команд Финляндии и Словакии по 3 очка. Немцы и швейцарцы пока с нулем в графе "очки", а хозяева льда из сборной Канады свой стартовыйматч проведут против команды Словакии 28 декабря.