Россия впервые за пять лет обыграла США в матче молодежного ЧМ по хоккею

Сборная России сегодня впервые за пять лет обыграла США (5:3) в стартовом матче молодежного чемпионата мира по хоккею.

Первую шайбу забросил нападающий Василий Пономарев. Американцы сравняли счет усилиями Кэма Йорка.

Во втором периоде россияне забросили три шайбы. Отличились Захар Бардаков, Пономарев, оформивший дубль и Илья Сафонов, реализовавший грубую ошибку вратаря Спенсера Найта.

В третьем периоде американцы отыграли две шайбы благодаря голам Джона Фариначчи и Тревора Зеграса. А окончательный счет установил Егор Чинахов, поразивший пустые ворота.

В понедельник, 28 декабря, Россия сыграет с Чехией.

МЧМ-2021. Группа В

Россия — США — 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)26 декабря. Эдмонтон 1:0 Пономарев (Кирсанов, Князев, 08:15)1:1 Йорк (Болди, Кауфилд, 14:33)2:1 Бардаков (Грошев, 23:48)3:1 Пономарев (31:05)4:1 Сафонов (32:18)4:2 Фариначчи (Бринк, Хеллесон, 49:50)4:3 Зеграс (Йорк, 57:11)5:3 Чинахов (Хуснутдинов, Амиров, 59:23)Вратари: Аскаров — Найт