Американский тренер прокомментировал поражение от россиян

Наставник сборной США Нейт Лиман отметил действия своей команды в третьем периоде матча молодежного чемпионата мира по хоккею с россиянами. Также он рассказал о причинах поражения.

Главный тренер молодежной сборной США по хоккею Нейт Лиман объяснил, почему американцы не сумели справиться с командой России в матче молодежного чемпионата мира. По мнению специалиста, его подопечные ничего не смогли поделать с контратаками россиян.

"Думаю, что во второй половине матча мы лучше играли с шайбой. Сегодня мы проиграли встречу в переходных фазах и дали россиянам много возможностей для контратак. Мне понравилось, как мы играли в атаке в чужой зоне, особенно в третьем периоде", – цитирует американского тренера ТАСС.

Сборная США уступила российским хоккеистам со счетом 3:5 в стартовой игре на молодежном чемпионате мира. Обе команды выступают в группе В.