ХК «Нефтяник» проиграл в гостях ЦСК ВВС

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Первый период встречи с самарскими «летчиками» прошел в упорной и равной борьбе и завершился без голов. Хотя шансы отличиться у обеих команд были. Броски в створ бросков 7-9. Только во второй двадцатиминутке соперникам удалось добиться успеха.

Гости первыми забили. На пятачке ловко сыграл Айдар Назмутдинов, 0:1. Сравняли счет волжане довольно скоро, через пять с половиной минут, когда на добивании подсуетился Максим Лазарев, 1:1. На волне успеха хозяева реализовали второе по счету удаление в составе «Нефтяника». В касание с пятачка забил Павел Десятков, 2:1. Любопытно, что к тому моменту самарцы ни разу не удалялись, действуя предельно аккуратно. Все логично, атаковали хозяева много, счет бросков в створ ворот примечателен, 18-6.

В третьем периоде альметьевцы порой надолго зажимали хозяев в их зоне, беспрестанно атакуя ворота ЦСК ВВС, но самарцы держались. В концовке гости сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока, но уйти от поражения альметьевцам не удалось.

ЦСК ВВС (Самара) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Шайбы забросили: Лазарев (33), Десятков (38) — Назмутдинов (27). Штраф 2-4.

После 34 матчей в активе альметьевцев осталось 52 очка, второе место. В следующем туре «Нефтяник» 29 декабря сыграет в Тольятти с местной «Ладой».