«Вест Хэм» спасся в матче с «Брайтоном»

«Чайки» упустили три очка. «Брайтон» съездил в Восточный Лондон на матч с «Вест Хэмом». Встреча состоялась в рамках 15-го тура английской Премьер-Лиги и завершилась ничейным исходом. Счёт был открыт под конец первого тайма. Автором результативного удара стал Нил Мопе. На 60-й минуте «Вест Хэм» восстановил статус-кво. Свой первый гол в АПЛ забил воспитанник знаменитой академии «молотобойцев» Бен Джонсон. После перерыва команды снова обменялись голами. «Брайтон» вышел вперёд благодаря стараниям защитника Льюиса Данка, но «чайкам» не удалось добыть победу. На 82-й минуте Соучек откликнулся на подачу Крессвелла с правого фланга и сравнял счёт. После 15 игр «Вест Хэм» идёт на 10-м месте в турнирной таблице АПЛ (22 очка). «Брайтон» поднялся на 16-ю строчку, имея в активе 13 баллов. Вест Хэм – Брайтон 2:2 (1:1) Голы: Мопе, 44 (0:1); Джонсон, 60 (1:1); Данк, 70 (1:2); Соучек, 82 (2:2).