«Салават Юлаев» завершил год победой над «Металлургом»

Матч регулярного чемпионата КХЛ прошел в Уфе и закончился со счетом 4:2 в пользу юлаевцев. Решающим стал заключительный период, а большинство шайб забросило второе звено хозяев.

Дебют встречи оказался удачным для «Салавата Юлаева». Плэтт был самым настырным в борьбе на «пятачке», а у Науменкова получилось подключение к атаке по правому флангу. Затем гости постепенно перехватили инициативу и еще до перерыва сумели сократить отставание. Во втором периоде магнитогорцы дважды добились успеха. Но гол Расмуссена после видеопросмотра судьями не был засчитан из-за подправления шайбы ногой. Зато к Потехину у арбитров вопросов не было. В целом статистика бросков по воротам 13-2 в пользу магнитогорцев говорит, что гости в середине встречи действовали намного острее.

В заключительном отрезке матча уфимцы в контратаке «2 в 1» сумели вновь выйти вперед. После чего игра выровнялась и юлаевцы в конце периода еще раз забили. На этот раз им удалась быстрая атака с выводом на точный бросок Кадейкина. Примечательно, что в этом матче тренеры сформировали второе звено атаки в сочетании Жарков-Плэтт-Кадейкин, которое оказалось авторами трех заброшенных шайб.

Этот матч был последним для «Салавата Юлаева» в 2020-м году. Следующую встречу команда проведет 3 января, ее соперником в Уфе будет «Автомобилист». После 42 игр у юлаевцев 51 очко и они поднялись на третье место в Восточной конференции.

«Салават Юлаев» - «Металлург» (Магнитогорск) – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0). Шайбы: 1:0 – Плэтт (Жарков, Кадейкин, 01.26), 2:0 – Науменков (Гранлунд, Хартикайнен, 07.21), 2:1 - Чибисов (Плотников, 14.01), 2:2 – Потехин (Неколенко, 37.36), 3:2 - Жарков (Лисовец, 45.54), 4:2 - Кадейкин (Жарков, 57.28).