Россияне завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по шорт-треку в Гданьске

Сборная России стала второй в медальном зачете турнира

В польском городе Гданьск завершился чемпионат Европы по шорт-треку, где удачно выступили российские спортсмены.

Всего команда завоевала восемь медалей (4 золота, одно серебро и три бронзы) и стала второй в медальном зачете турнира.

Победным завершением стало выступление Семена Елистратова в многоборье, и на дистанциях в 1500 и 1000 метров. Константин Ивлиев стал лучшим на «пятисотке».

Денис Айрапетян завоевал серебро на 1500 метрах. Бронзовые награды завоевали Софья Просвирнова (1500 м и в многоборье), а также мужская сборная в эстафете.

Первыми в медальном зачете стали спортсмены сборной Нидерландов, у них пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. Третье место у команды Франции, в активе которой одна золотая награда.