«Каустик» потерпел очередное поражение

Волгоградский «Каустик» в очередном матче мужской гандбольной Суперлиги уступил на выезде уфимскому «Акбузату» со счетом 30:27. Это поражение стало для «химиков» седьмым кряду в текущем первенстве.

Команда Дмитрия Бочарникова отправлялась в Уфу, держа в уме возможность поправить турнирное положение, но для этого «химикам» необходимо было побеждать местный «Акбузат». Уфимцы опережали «Каустик» всего на одно очко, что придавало дополнительную интригу предстоящему противостоянию.

Кто бы мог подумать после 10 минут игры, что встреча с одним из прямых конкурентов в борьбе за сохранение места в Суперлиге может завершиться очередным фиаско для волгоградцев. Гости явно спасовали перед мощным натиском «химиков», которые уверенно контролировали ход матча, выигрывая со счетом 7:1.

В следующей десятиминутке преимущество волгоградцев сохранялось, но уже к перерыву «Акбузат» отыграл внушительные «минус 6», отправив команды отдыхать при счете 15:14 в пользу «Каустика». Воодушевленная успехом концовки первой половины игры уфимская команда бросилась штурмовать ворота волгоградцев и к середине второго тайма вырвалась вперед – 22:21.

Судьба встречи решилась в заключительной десятиминутке, когда хозяева площадки убежали в очередной отрыв, отыграть который команда Дмитрия Бочарникова уже не смогла. Итоговое поражение «Каустика» со счетом 30:27 оставило волгоградцев на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Следующий матч «Каустик» проведет 10 февраля на своей площадке, а соперником «химиков» станет снежинский «Сунгуль». После этого волгоградская команда 14 февраля примет сегодняшнего соперника – уфимский «Акбузат» и попробует взять реванш за выездную неудачу.

«Акбузат» (Уфа) – «Каустик» (Волгоград) – 30:27 (14:15)

«Акбузат»: Мочалов – 10/25 (40%), Костенко – 3/15 (20%) – Пышкин, Кузьмин (1), Мишустин (2), Артамонов (2), Трушин (4), Слайков (5), Булкин (8), Киреев (1), Косенков (4), Наумук (1), Макаров, Зяблов (2).

«Каустик»: Мартыненко – 14/36 (38%), К.Михайлов - 1/9 (11%) – Косогов (7), Ларин, Гугняев (1), Спасенов, Мусаев, Кремнев (1), Солдатов, Введенский (2), Иванов (2), Кольцов (11), Савицкий, Васильев (3), Наконечный.

Судьи: Антон Анташев, Денси Мусатов (оба – Тольятти)

7-метровые: 3/2 – 4/4

Штрафное время: 6 – 8