2 золотые и 2 бронзовые медали завоевала сборная России по итогу «скоростных спусков» на втором этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Австрии

В Зальбах-Хинтерглем (Австрия) с 1 по 7 февраля проходит второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета. По итогам двух гонок в дисциплине «скоростной спуск» сборная команда России завоевала 2 золотые и 2 бронзовые медали. Дважды на верхнюю ступень поднималась Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область). Представитель г. Москвы и Сахалинской области Алексей Бугаев дважды финишировал третьим. Впереди у спортсменов 2 медальные гонки в «супергиганте». Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 2 золотых и 2 бронзовых медалей по итогу «скоростных спусков» на втором этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Австрии и желает успехов в предстоящие дни! Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал представитель г. Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.