Ярославские фристайлисты завоевали три медали на этапе Кубка России

В Подолино сегодня состоялся третий этап розыгрыша Кубка России по фристайлу в дисциплине «Акробатика». На старт вышли более 20 спортсменов из разных регионов страны. Соревнования завершились менее часа назад. Сколько наград завоевали хозяева - ярославские спортсмены готов рассказать Владимир Летуновский.

Этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «Акробатика», как и проходивший в середине января в нашей области этап Кубка Мира, спорткомплекс «Подолино» принимает впервые. До этого подобные состязания в 2019 году проходили в «Изгибе». Участниками нынешних стартов стали 23 спортсмена, восемь из которых - представители Ярославской области - воспитанники третей спортшколы имени Русанова. Также побороться за медали приехали фристайлисты из Москвы, Санкт-Петербурга и республики Башкортостан. Однако главными фаворитами и претенденты на медали изначально значились хозяева. Наши лыжные акробаты успешно выступили и на первых двух этапах Кубка, проходивших в Москве. Завоевали две золотых и одну бронзовую медали. Отличились Полина Павлова и Денис Сляднев. Блестяще выступили наши фристайлисты и на домашнем этапе. По итогам сегодняшних соревнований в копилке у ярославских спортсменов три медали: два золота и одно серебро. Следующие соревнования здесь - в Подолино состоятся уже в эту субботу. За медали первенства России поборются девушки и юноши в возрасте от 14 до 19 лет.