В Иркутске состоялся чемпионат среди подразделений Росгвардии по зимнему служебному двоеборью

В Иркутске прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью среди подразделений Управления Росгвардии по Иркутской области. В мероприятии приняли участие около 20 спортсменов.

В первый день участникам турнира предстояло состязаться в стрельбе из боевого оружия, выполняя упражнение ПБ-8. Спортсменам необходимо было произвести 16 выстрелов с 20 метров из пистолета Макарова.

Во второй день участники чемпионата соревновались в лыжных гонках (свободный стиль - для мужчин дистанция 15 км, для женщин дистанция 5 км).

Все участники показали хорошие результаты и высокий уровень подготовки.

В общекомандном зачете первое место заняла команда специального отряда быстрого реагирования набрав в общей сумме 536 баллов, вторую ступень пьедестала почета завоевали сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области, бронзовыми победителями чемпионата стали сотрудники ОМОН г.Ангарска.

В личном первенстве места распределились следующим образом:
Мужчины:

1-е место - лейтенант полиции Владимир К. (ОМОН г.Ангарск)

2-е место - подполковник полиции Андрей Д. (СОБР)

3-е место - прапорщик полиции Иван Ч. (ОМОН Иркутск)

Женщины:

1-е место - старший прапорщик полиции Светлана К. (ОМОН Иркутск)

2-е место - майор полиции Ксения М. (СОБР)

3-е место - старший лейтенант полиции Татьяна Аксаментова (ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области»).

Победители и призеры соревнований награждены ценными призами, медалями и грамотами.