«Ангел Сибири-2004» повторно обыгрывает «Кедр» из Новоуральска

Пока не знает поражений выступающий в розыгрыше первенства хоккейных школ Уральского федерального округа «Ангел Сибири-2004». Во второй встрече с новоуральским «Кедром» матч в стартовой двадцатиминутке начался почти по тому же сценарию, что и день назад.Только первыми в атаку ринулись гости, постаравшиеся запереть хозяев льда в их зоне. Однако численного состава у наставника «Кедра» Антона Чечулина для серьёзного прессинга не хватило.Тоболяки без большого напряжения сил из-под прессинга выбрались, и уже на 5-й минута матча Александр Шова, с точного паса Артёма Потоцкого, открывает счёт в матче.Гости из Новоуральска сравняли счёт на 13-й минуте встречи. С передач Рустама Вахрушева и Ивана Суслова отличился Денис Трушников.В дебюте второго периода тоболяки смогли реализовать численное преимущество. На 21-й минуте оформивший дубль Александр Шова, которому ассистировали Владислав Темников и Артём Потоцкий, выводит «Ангел Сибири» вперёд.Спустя десять минут начал свой воскресный бенефис Артём Потоцкий, с передачи Игоря Петренко сделавший счёт 3:1 в пользу хозяев площадки. Но гости тут же ответили результативной атакой, которую начал Иван Суслов, а точным броском завершил Вячеслав Рыбец.Основные события, как и день назад, развернулись в заключительном игровом отрезке Тоболяки как-то расслабились, и рано уверовали в свою победу. Удачно убегавшие в контратаки игроки «Кедра» на 49-й минуте сравнивают счёт 3:3. Это с передач Льва Иванова и Вячеслава Рыбца, отличился Рустам Вахрушев. Но уже спустя пару минут игроки «Ангела Сибири» вновь выходят вперёд в счёте, реализуя численное большинство. Гол в ворота «Кедра» забил прилично посидевший на скамье оштрафованных капитан тоболяков Игорь Петренко, которому ассистировали Артём Потоцкий и Игорь Яковлев. А с 55-й по 60-ю минуты трижды подряд отличился Артём Потоцкий. Два раза ассистентами у Артёма  выступили Игорь Петренко и Игорь Яковлев. Свою четвёртую шайбу в матче и седьмую «Ангела Сибири» он забил в пустые ворота «Кедра» с точного паса Игоря Петренко.Менее чем за минуту до финальной сирены вратаря при игре в большинстве снимает наставник «ангелов» Алексей Головатый, позволяя игроку команды соперников Илье Свириденко установить окончательный счёт игры. 7:4 – очередная победа «Ангела Сибири» на своём льду, выводящая тоболяков на третье место в турнирной таблице.Михаил Иваньков