В региональном командовании «Восток» прошел чемпионат по президентскому многоборью и лыжному спорту среди военнослужащих

Лучшие военнослужащие выступят на XVIII спартакиаде Вооруженных Сил. Турнир начался с работы мандатной комиссии, которая осуществляла допуск участников к соревнованиям. После приема заявок на участие, проверки документов среди участников чемпионата состоялась жеребьевка команд. Участники были поделены на группы по возрастным категориям. В чемпионате принимали участие 14 команд. Военнослужащие соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовых упражнениях, в лыжной гонке и гонке патрулей. В ходе чемпионата участники демонстрировали хорошие результаты и отличную физическую подготовку, но призовых мест удостоились лишь единицы. По итогам Президентского многоборья первое место завоевала воинская часть 10810, второе место воинская часть 36803 и тройку лидеров замкнула воинская часть 27943. По итогам лыжных гонок первое место завоевала воинская часть 28738, второе место у в/ч 36803 и третье место у воинской части 44736. «В президентском многоборье участвую в третий раз. Наша команда очень тщательно готовилась к предстоящему чемпионату и заняла призовое место. Настроены теперь на победу в республиканском чемпионате», – отметил начальник физической подготовки воинской части 10181 старший лейтенант Акыл Сабитов. Напомним, что победители этого чемпионата будут представлять региональное командование «Восток» на XVIII Спартакиаде Вооруженных Сил РК по военно-прикладным видам спорта. Соревнования будут проходить в городе Щучинск.