ЯРНОВОСТИ: Ярославские тайбоксеры привезли золото с чемпионата ЦФО по кикбоксингу

Из Орла.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что спортсменка клуба тайского бокса «Боец» Анастасия Маринина завоевала чемпионский пояс на турнире по кикбоксингу Alive Water Kickboxing Pro в Нижнем Новгороде. Прошло меньше недели, а у Насти — и у других ярославских спортсменов! — новые медали.

С 4 по 7 февраля в Орле проходил Чемпионат ЦФО по кикбоксингу. «Боец» в составе сборной Ярославской области одержал несколько крупных побед.

Так, Маринина менее чем за неделю вошла в более низкую весовую категорию и поднялась на первую ступень пьедестала среди женщин в весе 60 килограммов.

Николай Шемякин занял первое место среди юношей в весовой категории 75 килограммов, досрочно закончив бой в первом раунде.

Константин Кривошея — первое место среди юниоров в весовой категории 81 килограммов.

Еще одна спортсменка из Ярославля — Таисия Голубева. Она взяла «серебро», бившись в абсолютной весовой категории. Это был ее первый бой по правилам кикбоксинга, но воля Таисии к победе доставила много хлопот сопернице, превосходящей ее по весу на 20 килограммов.

«Серебро» чемпионата — у Владислава Митягова. Он выступал в категории 71 килограмм и в полуфинале закончил бой досрочно. За первое место он сражался с мастером спорта из Липецка, но уступил.

Достойно выступали за «Боец» и Ярославскую область Андрей Татарин и Иван Смирнов.

— Особую благодарность за организацию поездки выражаем Александру Уварову и президенту Ярославской федерации кикбоксинга Александру Розанову, — отметил руководитель и старший тренер клуба «Боец» Денис Карташов.