Новочеркасские тяжелоатлеты одержали победы в областных соревнованиях

С турнира спортсмены казачьей столицы привезли два «золота», пять серебряных медалей и одну «бронзу».Спортсмены из Новочеркасска заняли...

Спортсмены из Новочеркасска заняли призовые места на областных соревнованиях по тяжелой атлетике. Турнир памяти олимпийского чемпиона Алексея Вахонина проходил в Шахтах с 3 по 6 февраля. Казачью столицу на соревнованиях представили штангисты спортшколы олимпийского резерва № 1. Победу в весе 102 килограмма с суммой двоеборья 260 килограммов одержал Артем Глушко. Молодой спортсмен также выполнил разряд КМС. Среди девушек первое место в категории 64 килограмма заняла Марина Дубровина. Воспитанница СШОР №1 получила звание мастера спорта. Также мастера спорта сделал и Андрей Рыжков, занявший второе место в весе 61 килограмм. Серебряными призерами турнира стали новочеркасцы Рада Гасанова, Людмила Шелухина, Евгений Махамадуллин и Дмитрий Екатериничев. «Бронза» соревнований в категории 64 килограмма досталась Алене Смирновой с суммой двоеборья 136 килограммов.