Норвегия выиграла первую гонку чемпионата мира по биатлону, сборная Беларуси – 14-я

В словенской Поклюке 10 февраля стартовал чемпионат мира по биатлону. Турнир начался смешанной эстафетой. Тренерский штаб сборной Беларуси выставил на гонку Антона Смольского, Сергея Бочарникова, Елену Кручинкину и Динару Алимбекову, которые выступили неудачно.

Архивное фото

Антон Смольский воспользовался одним дополнительным патроном на первом огневом рубеже, Сергей Бочарников допустил по одному промаху на каждой своей стрельбе, Елена Кручинкина дважды промахнулась на первом огневом рубеже, а на втором допустила пять промахов и заработала два штрафных круга. Только бежавшая на последнем этапе Динара Алимбекова отстрелялась точно. В итоге сборная Беларуси заняла только 14-е место с четырьмя минутами проигрыша, хотя на первом этапе Антон Смольский передавал эстафету первым.

Выиграла первую гонку чемпионата мира сборная Норвегии. На втором месте команда Австрии, на третьем - сборная Швеции, которая сумела обойти на финише команду Украины. Замкнули пятерку французы.

Завтра у биатлонистов день отдыха. Чемпионат продолжится в пятницу 12 февраля мужским спринтом, начало гонки в 16:30. Всю программу чемпионата мира можно посмотреть здесь.