В Башкирии подаренный автобус помог завоевать медали

Когда во время рабочей поездки Радий Хабиров посетил СОК «Стерля» Стерлибашевского района, юные спортсмены попросили у главы региона автобус для поездок на соревнования. Сегодня их мечта сбылась, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Получив автобус «Газель NEXT», воспитанники ДЮСШ смогли выезжать и участвовать в соревнованиях и турнирах различных уровней. И победы не заставили себя ждать.

Высоких показателей добились ребята на первенстве Башкортостана по борьбе на поясах в Агидели: Камила Рафикова завоевала 1 место, Аслиддин Отабоев – 2 место.

С медалями приехали спортсмены с первенства Башкирии по борьбе корэш среди юношей 2007-2008 годов рождения. Например, Ринат Аллабердин стал чемпионом в своей весовой категории и добился права выступать в сборной республики на всероссийских соревнованиях. На недавно прошедших III открытых Евразийских студенческих играх боевых искусств Камила Рафикова уступила только действующей чемпионке мира и взошла на вторую ступень пьедестала.

В начале 2021 года борцы Альфред Кульсарин и Азамат Субхангулов завоевали первые места в соревнованиях Межрегионального образовательно-культурного форума молодежи Башкирии «Йыйын».

Всего в детско-юношеской спортивной школе Стерлибашевского района занимаются 867 человек, с ними работают 11 штатных тренеров-преподавателей по 10 видам спорта.