На мини-футбольном чемпионате области встретились лидеры

Состоялись очередные игры чемпионата Мурманской области по мини-футболу. В группе «Север», команды которой играют в Коле, прошел матч лидеров. «Пинта-Никель» одержал волевую победу над другой мурманской командой «Ариес-ГПС» - 3:2. Основные события матча развернулись в первом тайме. Футболисты «Ариеса-ГПС» дважды выходили вперед после точных ударов Ивана Степанова и Сергея Попова, но соперники благодаря голам Алексея Крынина отыгрывались, а решающий мяч перед самым свистком на перерыв забил Александр Сысоев. Несмотря на это, в турнирной таблице сохранилось двоевластие. Дело в том, что после победы над принципиальным соперником «Пинта-Никель» неожиданно уступил «Тесла-Арсеналу» (3:9), в то время как «Ариесу-ГПС» присуждена техническая победа над «Арктикой-молодежкой» (5:0). Таким образом, «Пинта-Никель» и «Ариес-ГПС» набрали по 27 очков. На третьем месте «Северный флот-1» - 22 очка, на четвертом «Тесла-Арсенал» (Мурманск) - 16. В турнире «южан» (матчи проходили в Апатитах) интерес вызвал поединок между двумя мончегорскими командами - «Мончегорском» и «Альянсом», который завершился вничью – 2:2. Причем сборной города металлургов удалось отыграться за три минуты до финального свистка. Автором забитого мяча стал Иван Перхин. На «Юге» таблицу по-прежнему возглавляет кировский «Апатит-1» - 21 очко, у «Мончегорска» - 16, у полярнозинского «КолАтома» - 15. «Альянс» с 10 очками на четвертом месте, дающем право на выход в финальную стадию чемпионата. Очередные игры чемпионата пройдут в предстоящие выходные в Апатитах и Коле.