БК «Нефтехимик» проигрывает в Тамбове

Нужно, конечное, обладать очень мощной долей оптимизма, чтобы прогнозировать победу БК «Нефтехимик» в Тамбове, где команде Дмитрия Тараканова противостояли «волки» - лидеры Суперлиги-2.В стартовой четверти хозяева паркета сразу всё расставили по своим местам, выиграв игровой отрезок 31:16. Но тоболяки безропотно отдавать матч явно не собирались. «Нефтехимик» с одинаковым счётом 17:14 берёт вторую и третью четверти. Но гандикап, полученный тамбовчанами в первые десять минут встречи, тоболяки ликвидировать не смогли.Хозяева паркета чуть добавили в движении, точности бросков и агрессии при ирге на щитах, и взяли заключительный игровой отрезок 24:14, выиграв очередной матч 83:64.Самыми результативными в это воскресенье у «Нефтехимика» стали набравший 19 очков Игорь Ермаков;14 очков на счету у Тараса Клюндикова; ещё 12 очков принёс в копилку команды Никита Солдатов.У «Тамбова» 17 очков набрал Олег Стародубов, 13 - Юрий Митюк, 12 - Михаил Малейко, 11 - Владимир Лидяев и 10 - Максим Хозяшев.В остальных матчах Суперлиги-2, прошедших в воскресенье 21 февраля, были зафиксированы следующие результаты.В Липецке местный «Мицу БАСКЕТ» был разгромлен «Чебоксарскими ястребами» 57:96. В столице Алтайского края БК «Барнаул» расправился со ставропольским «Динамо» 101:77. В самом суровом городе России «Челбаскет» в упорной борьбе одолел курских «Русичей» 97:92.Гостившее в Ростове-на-Дону майкопское «Динамо-МГТУ» уступило местному «БАРС-РГЭУ» 71:77.Михаил Иваньков