Волгоградский «Спартак» дома разгромил «Астану» 10:4

Подопечные Владимира Карабутова пока не знают поражений в ЧР по водному поло.

Рваный ритм нынешнего чемпионата не мешает красно-белым штамповать победы в Суперлиге. 16 викторий в 17 поединках при одной ничьей – результат впечатляющий. Очередной успех дался волгоградцам только внешне легко. Перед четвертым периодом их преимущество было минимальным – 5:4. И только в заключительном игровом отрезке спартаковцам удалось добиться значительного перевеса.

Первая половина встречи стала отличной демонстрацией умения соперников использовать численное преимущество. Причем поначалу тон задавали гости, которые вели в счете 1:0, 2:1... В этой ситуации лидерские качества проявил один из спартаковских ветеранов, защитник Юрий Чешев. Примечательно, что до этой встречи на его бомбардирском счету было всего 4 заброшенных мяча. Но в этот день многоопытный игрок преуспевал не только в обороне, но и в нападении. Сначала он реализовал численное большинство, затем безупречно исполнил пятиметровый штрафной и, наконец, благодаря его точному броску красно-белые ушли на большой перерыв с преимуществом в один мяч – 4:3. Тем не менее казахстанская команда нашла в себе силы, чтобы продолжить сопротивление и даже свела третий период к ничьей, – 1:1. Но большего им волгоградцы не позволили. 5:0 – таков итог последней восьмиминутки. Завтра состоится повторный матч этих же команд.