КХЛ: минское "Динамо" проиграло "Амуру"

КХЛ: минское

Минское "Динамо" проиграло домашний матч хабаровскому "Амуру", несмотря на то, что хозяева перебросали гостей почти вдвое (46 бросков по воротам против 24 у "Амура").

Команды на двоих забросили 11 шайб, при этом динамовцы имели на две минуты больше штрафа.

Гости быстро открыли счет в матче. Уже на третьей минуте отличился Михал Йордан. Однако чуть более чем через минуту Михал Йордан сравнял счет. Затем Денис Голубев снова вывел "Амур" вперед. Но хозяева не только сравняли счет до первого перервыа, но и вышли вперед.

В самом начале второго периода минчане увеличили отрыв в счете до 4:2. Однако затем пропустили трижды.

В третьем периоде "Динамо" снова сравняло счет, но на 55-й минуте Валентин Пьянов оформил победу "Амура" – 6:5.

Это был 26-й матч соперников. На счету "Амура" теперь 10 побед в основное время, против 8 у минчан.