Александр Бублик поднялся на три позиции в рейтинге WTA

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновленную версию рейтингов одиночного и парного разрядов, сообщает Prosports.kz.

В ТОП-3 изменений не произошло. На первом месте серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и российский спортсмен Даниил Медведев.

Сильнейший из казахстанских теннисистов Александр Бублик поднялся на три позиции и стал 43-м. Таким образом, 23-летний Бублик обновил личный рекорд рейтинга ATP. Михаил Кукушкин опустился с 94-го места на 96-е. Дмитрий Попко ухудшил положение на три строчки и теперь занимает 183-ю позицию.

В парном разряде представители Казахстана в ТОП-100 потеряли прежние позиции: Андрей Голубев — 78-й, Кукушкин — 81-й, Бублик — 95-й. Александр Недовесов приблизился к первой сотне и стал — 110-й.

Сильнейшими теннисистами парного рейтинга остаются колумбийцы Роберт Фара и Хуан Себастьян Кабаль, а также хорват Мате Павич.

<h3>Александр Бублик упустил четвертую возможность выиграть турнир серии АТР</h3> <h3>«Выиграть первый титул ATP – невероятное чувство, и, возможно, я испытаю его снова, если выиграю первый ТБШ». Австралийский теннисист — о матче с Бубликом</h3> <h3>Бублик прокомментировал поражение от Попырина в финале турнира в Сингапуре</h3>