«Финикс» обыграл «Миннесоту» в матче НБА. Букер набрал 43 очка

ТАСС, 1 марта. «Финикс» со счетом 118:99 победил «Миннесоту» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник «Финикса» Девин Букер, набравший 43 очка. Дабл-даблы на счету его одноклубников — центрового Деандре Эйтона (22 очка + 10 подборов) и разыгрывающего Криса Пола (11 очков + 15 результативных передач). В составе хозяев дабл-дабл сделал центровой Карл-Энтони Таунс (21 очко + 10 подборов).

Букер провел свой самый результативный матч в текущем сезоне. 41 очко 24-летний игрок набрал за первые три четверти встречи. Американец в четвертый раз в карьере записал на свой счет больше 40 очков до начала заключительной 12-минутки. За предыдущие 25 лет такой результат показали два баскетболиста «Финикса».

В турнирной таблице Западной конференции «Финикс» занимает четвертое место, одержав 22 победы в 33 матчах. Потерпевшая восьмое поражение подряд «Миннесота» идет на последней, 15-й строчке. У нее семь побед в 35 встречах.