Клуб КПЛ разгромил самую казахстанскую команду России

Команды встретились в Турции.

Шымкентский "Ордабасы" одержал победу над волгоградским "Ротором" на учебно-тренировочном сборе в Турции, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу казахстанской команды.

Счет был открыт на восьмой минуте, когда Рубен Бриджиду вышел один на один с вратарем и точно пробил. В концовке первого тайма увеличил преимущество Жоао Пауло. А на 71-й минуте точку во встрече поставил вышедший на замену Мирзад Механович.

Отметим, что участие в матче принял казахстанский защитник Дмитрий Шомко, который вышел на замену во втором тайме.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/lZLlKYwwPZM" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Напомним, что "Ротор" уже успел стартовать в РПЛ, победив "Тамбов" в 20-м туре. Эта игра стала дебютной для Шомко, а также форварда сборной Казахстана Алексея Щеткина.