Большунов выиграл масс-старт на Кубке мира по лыжному спорту в Швейцарии

АиФ

15 км классическим стилем россиянин преодолел за 34 минуты 7,1 секунды.

Российский спортсмен Александр Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по лыжному спорту в Швейцарии. 15 км классическим стилем он преодолел за 34 минуты 7,1 секунды.

Второе место досталось норвежцу Йоханнесу Клебо, который отстал от фаворита заезда на 18,4 секунды, а третье — Полу Голбергу (+18,9).

В первой десятке оказались россияне Артем Мальцев, который финишировал шестым, и Алексей Червоткин, он пришел десятым.

Напомним, что в состав сборной России на финал Кубка мира по лыжным гонкам вошли 16 спортсменов.

Добавим, в заключительном мужском марафоне на Чемпионате мира в Германии Большунов занял второе место. Около финиша у спортсмена сломалась лыжная палка. Глава РФ Владимир Путин отметил, что «Александр стал настоящим героем гонки».