Футбол: «Шахтер» уступил «Львову», «Динамо» возглавляет турнирную таблицу

Завершились матчи 19-го тура украинской Премьер-лиги. Донецкий «Шахтер» 21 марта уступил «Львову», информирует Радiо Свобода.

На 24-й минуте счет открыл Альваро Тавареш, который замкнул прострел с правого фланга. Уже через 7 минут Манор Соломон сравнял счет.

Начало второго тайма также начался с преимущества львовян: Назарий Нич забил еще один гол в ворота «Шахтера». А уже на 56 минуте Соломон оформил дубль и снова сравнял счет. Решающий гол на 73-й минуте забил Шина, который реализовал пенальти. «Львов» победил со счетом 3:2.

Между тем киевское «Динамо» уверенно переиграло львовский «Рух» со счетом 3:0. Голом отметился Сидклей, еще дважды забил Александр Караваев.

Луганская «Заря» на выезде минимально уступила «Колосу» из Коваливки. Единственный гол матча забил Владимир Лысенко.

А «Ингулец» был сильнее «Александрии», счет 1:0.

После 19 туров турнирную таблицу возглавляет киевское «Динамо», в активе которого 46 очков. На 7 очков уступает донецкий «Шахтер». Третье место держится за луганской «Зорей». На последней, четырнадцатой строчке львовский «Рух».