Ил Дархан поздравил якутских лучниц

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил женскую сборную Якутии по стрельбе из лука. Наши девушки на чемпионате России, который проходил в Алуште, заняли первое место, победив в финале команду Рязанской области со счетом 233:228. Этого успеха якутские лучницы добились в дисциплине "Классический лук на 70 метров".

"Женская сборная Якутии по стрельбе из лука впервые в истории выиграла командный чемпионат России! (классический лук на 70 метров).

Кристина Устинова @kristinka_tim, Рената Курчатова @gvrln_ta и Валентина Евдокимова @evdokimova.v, вы большие молодцы! Якутия гордится вами! Желаю крепкого здоровья, дальнейших успехов и ярчайших побед!", - поздравил спортсменок Ил Дархан на своей странице в телеграм-канале.

Отметим также, что якутские девушки-лучницы успешно выступили и в блочном луке. Три спортсменки - Степанида Артахинова, Даяна Винокурова и Юлия Маркова, завоевали серебряную медаль в командном первенстве. Они уступили лишь в финале, проиграв команде Псковской области.