Калужские команды проиграли в матчах 16-го тура первенства ПФЛ

ФК «Калуга» и обнинский «Квант» потерпели поражения в 16-м туре возобновившегося после длительной паузы первенства ПФЛ сезона 2020/21.

ФК «Калуга» гостил в Рязани у одноименного клуба. Рязанцы до этой встречи занимали четвертое место в турнирной таблице (калужане — десятое), и считались фаворитами. Итоговый счет — 2:0 — подтвердил предматчевые расклады. Калужане пропустили по голу в каждом тайме.

«Квант» противостоял саратовскому «Соколу», который также находился гораздо выше в турнирной таблице. Обнинцам не хватило до ничьи совсем немного: единственный гол они пропустили на 88-й минуте. В итоге — минимальная победа (1:0) «Сокола». Добыть очки команде из наукограда помешало удаление. На 68-й минуте после второй желтой карточки поле покинул полузащитник Магомед Исаев.