Военнослужащие Уральского округа Росгвардии принесли победу своим командам в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам (видео)

Инструкторы спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенанты Александр Большунов, Татьяна Сорина и инструктор по спорту высшей квалификации капитан Евгений Белов стали победителями командных спринтов чемпионата России по лыжным гонкам, который проходит на базе спорткомплекса «Жемчужина Сибири» в Тюмени.

Сегодня в очередной соревновательный день лыжникам предстояла командная эстафета, состоящая из четырех этапов. Девушки преодолевали 5-километровые участки, мужчины бежали 10-километровые дистанции. Первые два этапа проходили классическим стилем, следующие - свободным.

В результате Татьяна Сорина вместе с Ольгой Кучерук, Екатериной Смирновой и Анной Грухвиной заняли первое командное место со временем 56:21.1 минуты.

В мужском первенстве Александр Большунов на финальном этапе принёс победу своему квартету, в который также вошли Александр Терентьев, Александр Гребенько и Алексей Шемякин. Их время составило 1:44:02.4 часа.

Вторыми финишировала команда Евгения Белова, Глеба Ретивых, Дениса Спицова и Ивана Якимушкина (+0:35.4 секунды). Завершится чемпионат 4 апреля мужским лыжным марафоном на 50 километров.