Барнаульская лыжница завоевала свою первую медаль на чемпионатах России

Лыжница Яна Кирпиченко, выступающая за Алтайский край, завоевала свою первую медаль на чемпионатах России. 2 апреля в Тюмени прошли эстафетные гонки: 4×10 км у мужчин и 4×5 км - у женщин, пишет "Алтайский спорт"

Яна Кирпиченков выступала за команду Сибирского и Дальневосточного федеральных округов выступала наша землячка Яна Кирпиченко. Вместе с ней в составе были Марина Черноусова из Сахалинской области, Диана Головань из Республики Хакасия и Вероника Степанова из Камчатского края.

В итоге девушки завоевали третье место.

Первое место в женской эстафете заняла первая команда Тюменской области (Ольга Кучерук, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова, Анна Грухвина) - 56.21,1, серебряным призёром стала первая команда Татарстана (Христина Мацокина, Алия Иксанова, Анна Нечаевская, Анастасия Доценко)