Пензенский «Локомотив» выиграл две игры из трех в первый день V тура ЧР по регби-7

Судьба медалей будет решена 4 апреля.

Пензенский клуб «Локомотив-Пенза» победил в двух из трех игр V тура чемпионата России по регби-7. Игры начались в Сочи в субботу, 3 апреля.

В стартовой встрече против «Кубани» подопечные Александра Янюшкина вели 24:0 уже по итогам первого тайма, а после перерыва были близки к удвоению преимущества. Поединок завершился со счетом 45:0 в пользу пензенцев.

Матч против «Красного Яра» оказался менее однозначным. Соперники открыли счет, но к перерыву уступали железнодорожникам 5:21. Это не остудило пыл сибиряков, которые смогли набрать еще 7 очков. Однако встреча осталась за пензенцами – 38:12.

Повторить успел в третьем матче «Локомотиву» не удалось. Прямые конкуренты в борьбе за чемпионство – «ВВА-Подмосковье» – вышли вперед уже на 1-й минуте встречи. Пензенцы сравняли счет на 4-й, но еще до перерыва вновь стали уступать – 7:12.

Во втором отрезке игры подопечным Александра Янюшкина не хватило буквально минуты – матч завершился со счетом 22:21 в пользу «военлетов».

Окончательные расклады национального чемпионата будут понятны в воскресенье, 4 апреля, после игр второго дня V тура и серии плей-офф. Для «Локомотива» он начнется матчем против «Богатырей» в 11 часов. Плей-офф стартует в 12:20.

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".