«Челси» позорно уступает «Вест Бромвичу» на своём поле

Первое поражение «Челси» под руководством Томаса Тухеля пришло оттуда, откуда не ждал никто. Домашний матч против явного аутсайдера Премьер-Лиги «Вест Бромвича» стал для «синих» настолько провальным, что тяжело подобрать слова для точного описания данного провала.

Хотя первыми отметились именно «синие»: после штрафного удара от Маркоса Алонсо, первым на добивании оказался Кристиан Пулишич. Но спустя всего 2 минуты «Челси» остался в меньшинстве, ведь красную карточку получил Тьягу Силва в весьма спорной ситуации. За 2 минуты дополнительного времени к первом тайму Матеус Перейра забил в ворота Менди два мяча и поверг в шок всю домашнюю команду.

Второй тайм лишь продолжил кошмар для «Челси», отличные атаки удавались гостям и Робинсон вместе с Дианье отлично их завершили. Гол от Мейсона Маунту выглядел как попытка вернуться в игру, но он остался лишь попыткой. В итоге заслуженное поражение при позорной игре от лондонцев.

«Челси» 2:5 «Вест Бромвич»

Голы: 27' Пулишич (1:0); 45+2' Перейра (1:1); 45+4' Перейра (1:2); 63' Робинсон (1:3); 68' Дианье (1:4); 71' Маунт (2:4); 90+2' Робинсон (2:5).