Футболисты «Уфы» разгромно проиграли «Динамо»

Матч 24-го тура чемпионата страны среди команд премьер-лиги прошел в Москве и завершился победой хозяев со счетом – 4:0. В каждом тайме динамовцы забили по мячу, в основном отличились игроки молодежной сборной России.

Молодых футболистов, еще недавно вступавших на чемпионате Европы, в составе московской команды вышли на поле сразу пять человек. Хозяева с первых минут владели инициативой и практически все время проводили в атаке. Сначала получился затяжной рейд чуть ли не от центра поля и точный удар в дальний нижний угол ворот у Лесового. Опекавшие его уфимцы Плиев и Аликин рывок молодого динамовца упустили и помешать атаке не смогли. Затем у москвичей получился в чем-то хоккейный гол: после дальнего удара Захаряна мяч попал в грудь его товарищу по команде Тюкавину и влетел в ворота.

В начале второго тайма динамовцы продолжали терзать оборону гостей. После подачи углового Тюкавин головой пробил в дальнюю штангу, мяч сильно отскочил прямо в ноги Нойштедтера, который с близкого расстояния все-таки сумел переправить его в ворота. И, наконец, еще один сборник – Захарян, справа ворвался в штрафную уфимцев, где и был сбит на землю совместными усилиями Йокича и Урунова. Пенальти точно исполнил Комличенко.

Уфимцев на поле практически весь матч не было видно. В первом тайме был шанс пробить в нижний угол ворот у Мрзляка, но мяч проскочил рядом со штангой. В дальнейшем редкие атаки гостей прерывались на дальних подступах к штрафной соперника. В середине второго тайма команды провели много замен, игроки сборной покинули поле и встреча приобрела более академичный характер. Динамовцев счет устраивал, а уфимцы аргументов обострить игру не нашли. Для гостей это поражение стало третьим подряд, и четвертый матч они не могут забит ни одного мяча.

После 24 игр ФК «Уфа» имеет 14 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице. Следующий матч у команды кубковый – 7 апреля они встретятся в Грозном с «Ахматом».

«Динамо» (Москва) – «Уфа» - 4:0 (2:0). Голы: 1:0 – Лесовой (10), 2:0 – Тюкавин (28), 3:0 – Нойштедтер (52), 4:0 – Комличенко (61, с пенальти).