Фигуристка, представляющая Татарстан, выиграла первенство России в Сочи

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Фигуристка Елизавета Осокина, представляющая Татарстан, выиграла первенство России старшего возраста. Турнир прошел в Сочи.

По сумме двух программ (129,74 за произвольную и 64,08 — за короткую) она набрала 193,82 балла и заняла первое место. Серебро у Алины Горбачевой из Тверской области (192,57), бронзу завоевала Дарья Садкова из Республики Марий Эл (190,29). Еще одна представительница Татарстана — Саида Закирова из спортшколы «Биектау» — заняла 14-е место из 30-ти участниц.

По словам победительницы первенства, которая тренируется в московской спортшколе ЦСКА, для нее это был последний старт этого сезона. Как рассказала Осокина, короткая программа ей не совсем удалась (она заняла в ней 7-е место), зато произвольную программу откатала уверенно и довольная общим результатом.

В первенстве среди юношей старшего возраста татарстанцы в числе фаворитов не были и заняли места в нижней части. Даниэль Галимов стал 18-м, а Феликс Алиев 21-м из 27-ми участников.