Каратисты из Брянска завоевали путевку на Чемпионат мира

Соревнования пройдут в ноябре 2021 года в Турции.

Брянские спортсмены выдержали главный старт этого года — первенство России по всестилевому каратэ, которое проходило в Орле со 2 по 7 апреля.

Мероприятие собрало 2 300 участников из 55 регионов России. В категориях была огромная конкуренция. Разыгрывались путевки на первенство и Чемпионат Мира по всестилевому каратэ, который пройдет в Турции в ноябре этого года. Для попадания в сборную команду России необходимо было занять 1-2 места.

В дисциплине полный контакт в средствах защиты Колупаева Екатерина (Тренер Татарчуков С.Ю.) и Татарчуков Кирилл (тренер Татарчуков А.Ю.) сохранили свои позиции в составе сборной России.

Колупаева Екатерина в категории 12-13 лет до 45 кг заняла 1 место. Татарчуков Кирилл, проведя 5 тяжелых боев в категории 12-13 лет до 64 кг, в финале спорно проиграл бойцу из республики Дагестан и занял почетное 2 место.

Теперь будем болеть за ребят в составе сборной России. Фото: vk.com/ Пресс-служба Брянской городской администрации