«Зенит» упрочил лидерство в РПЛ, обыграв «Сочи»

АиФ

Петербургский «Зенит» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) одержал победу над «Сочи».

Игра состоялась на стадионе «Фишт» в Сочи, счет — 2:1. В составе «Зенита» два гола забил Сердар Азмун (63-я и 80-я минуты). У соперников отличился Никита Бурмистров (58-я минута).

«Зенит» одержал четвертую победу подряд и в турнирной таблице РПЛ продолжает занимать первую строчку, имея в активе 54 очка. «Сочи» идет седьмым (40 очков после 25 игр).

Ранее главный тренер петербургского клуба Сергей Семак заявил, что победа на чемпионате России для него приоритетнее места среди участников плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, что под руководством Семака «Зенит» одержал победу на чемпионатах России-2018/19 и 2019/20.