Сборная Татарстана заняла второе командное место на «Кубке Ак Барс» по каратэ WKF

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сборная Татарстана заняла второе командное место на «Кубке Ак Барс» по каратэ WKF, обойдя команду Москвы с результатом 8 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей. Первое общекомандное место, 10 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей остались за Саратовской областью. Приз за лучшую технику турнира получил воспитанник татарстанской школы каратэ Фатыхов Нияз, который стал чемпионом в категории юношей 68 кг. Кубок прошел в казанском Дворце Единоборств «АК БАРС» и собрал 1300 спортсменов из 35 регионов России. В турнире приняли участие спортсмены 12 лет и старше. Для ребят младше 12 лет в рамках кубка прошел межрегиональный турнир «Юный барс». Онлайн трансляцию турнира посмотрели более 50 тысяч человек.