Шпилевский нашел объяснение неудаче "Кайрата" в матче с удалением и потерянному лидерству в КПЛ

Шпилевский нашел объяснение неудаче

Также тренер высказался об игре лидеров.

Главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский прокомментировал матч с "Каспием" в рамках пятого тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает официальный сайт алматинского клуба.

Встреча прошла в Актау и завершилась со счетом 1:1. После этой игры "Кайрат" с 11 очками упустил единоличное лидерство и пропустил вперед себя "Астану" (11).

"Из-за раннего удаления, думаю, мы должны остаться довольными одним очком против серьезного соперника, который не боится играть в футбол. У нас был план на игру, но, к сожалению, в первом тайме мы не смогли оказать то давление, которое хотели. Это связано с различными факторами: новое покрытие, климатические условия, но это ни в коем случае не отговорка. Также на данном этапе у наших лидеров не всегда все получается, много для них простых и непривычных ошибок. Сейчас публично не хочется делать выводы, потому-что сейчас это будет все звучать как отговорка. Эти негативные периоды, матчи, моменты безумно важны, чтобы сенсибилизировать свой подход, свою концентрацию и сознание. Они вынуждают тебя задуматься. Мы пропустили гол за счет индивидуальной ошибки, а потом получили удаление. Считаю, что концентрация и ответственность после удаления была лучше, чем в большинстве, и нам удалось забить гол. Все же надо отдать должное сопернику и быть довольными заработанным очком. Конечно, мы расстроены и необходимо делать выводы, потому что уже через четыре дня у нас важный матч против "Тобола", где мы постараемся заработать три очка", - сказал Шпилевский.