Дубль Сутормина помог «Зениту» разгромить «Ротор» в матче 27-го тура РПЛ

Санкт-Петербург, 24 апреля. «Зенит» разгромил «Ротор» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Во втором тайме подопечные Сергея Семака пять раз огорчили вратаря гостей.

Петербургский «Зенит» с разгромным счетом 6:0 победил «Ротор» в поединке 27-го тура РПЛ. Счет в игре перед перерывом открыл Соломон Кверквелия, отправивший мяч в свои ворота. Во втором тайме отличились Малком, Андрей Мостовой, Артем Дзюба, Александр Ерохин и Андрей Мостовой.

Благодаря крупной победе на «Газпром Арене» «Зенит» набрал 58 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ. «Ротор» с 18 баллами в активе остался на 15-й позиции.

Ранее стало известно, что защитник «Ростова» Николай Поярков может перейти в «Зенит». Трансферная стоимость 19-летнего игрока составляет 800 тысяч евро.