Хоккеист сборной Казахстана поучаствовал в победной шайбе и выиграл трофей в России

В плей-офф он набрал 12 очков.

Ханты-мансийская "Югра", в составе которой выступает форвард сборной Казахстана по хоккею Евгений Рымарев, стала обладателем Кубка Петрова, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Югра" обыграла новокузнецкий "Металлург". Пятый матч противостояния состоялся сегодня, 24 апреля, в Ханты-Мансийске и завершился победой "Югры" в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). В основное время на гол Александра Коннова (5-я минута) "Металлург" ответил шайбой Максима Кицына (38). Победу "Югре" на третьей минуте овертайма принес Андрей Чуркин, а Рымарев записал на себя голевую.

Таким образом, "Югра" выиграла серию со счетом 4-1. Клуб из Ханты-Мансийска выиграл главный трофей ВХЛ впервые в истории. Ранее в этом сезоне "Югра" завоевала Кубок Шелкового пути, вручаемый за победу в регулярном чемпионате ВХЛ.

В текущем плей-офф 32-летний Рымарев сыграл 20 матчей и набрал 12 (6+6) очков. В регулярном чемпионате ВХЛ воспитанник Усть-Каменогорска провел 43 игры и записал в актив 27 (11+16) очков.

Добавим, что Рымарев не раз вызывался в сборную Казахстана, а за "Барыс" в КХЛ принял участие в семи сезонах. На его счету 207 игр, в которых он набрал 44 (17+27) очка.