Овечкин не вышел на тренировку «Вашингтона» перед матчем с «Айлендерс»

ТАСС, 24 апреля. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин пропускает тренировку команды перед матчем регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Йорк Айлендерс», который пройдет в ночь на воскресенье. Об этом в Twitter сообщает журналистка Washington Post Саманта Пелл.

Овечкин из-за повреждения пропустил концовку предыдущей встречи с «Айлендерс» (1:0 Б), которая состоялась в ночь на 23 апреля. Капитан «Вашингтона» покинул лед примерно за три минуты до конца третьего периода.

Он забросил 730 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Еще одна шайба позволит россиянину сравняться с Марселем Дионном и выйти на пятое место в списке лучших снайперов в истории лиги. Наибольшее количество голов на счету канадца Уэйна Гретцки (894 гола в 1487 матчах). После Гретцки идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741) и Дионн (731). Среди них карьеру продолжает только Ягр, играющий за клуб «Рытиржи Кладно» во втором дивизионе чемпионата Чехии.

В текущем сезоне на счету капитана «Вашингтона» 42 (24 гола + 18 результативных передач) очка.