«Лилль» победил «Лион», отыгравшись с 0:2

Сенсационный лидер Лиги 1 в четырех матчах от титула. Удивительная развязка в одном из главных противостояний чемпионата Франции. В 33-м туре лидер турнира «Лилль» приехал в гости к «Лиону», который отставал от «догов» всего на три балла. В первом тайме «Лион» имел преимущество. Хозяева забили два гола. Слимани открыл счет с передачи Какере. Фонте оформил автогол. Казалось, что для «Лилля» все кончено, но Бурак Йылмаз имел другое мнение. Турок успел отыграть один мяч до перерыва. Во втором тайме 35-летний бомбардир ассистировал Дэвиду на второй гол, а на 85-й минуте похоронил шансы «Лиона» на чемпионский титул. «Лилль» одерживает победу, которая может стать исторической. За четыре тура до финиша чемпионата Франции «доги» опережают ПСЖ на один балл, «Монако» на два. Больше с грандами «Лиллю» играть не нужно. Лион – Лилль 2:3 (2:1) Голы: Слимани, 20 (1:0); Фонте, 35 (2:0, автогол); Йылмаз, 45+1 (2:1); Дэвид, 60 (2:2); Йылмаз, 85 (2:3).