«Ангел Сибири-2004» побеждает по буллитам в Серове

Продолжает наращивать отрыв, вышедший на первое место во второй группе розыгрыша первенства хоккейных школ УрФО среди команд, составленных из игроков до 17 лет ХК «Ангел Сибири-2004».Хотя воскресный матч в Серове против сверстников из местного «Металлурга-2004» сложился для тоболяков  очень непросто. «Ангелы» сумели забить быстрый гол; уже на 1-й минуте встречи Артём Потоцкий с передачи Игоря Петренко открывает счёт. Игра шла на встречных курсах, с обилием атак. Большое внимание обе команды придавали игре в обороне. Потому «Металлург» смог сравнять счёт на 12-й минуте встречи, когда на точный пас  Льва Луковникова шайбой в ворота тобольского стража ворот Никиты Русанова отметился Даниил Будахин.На старте второй двадцатиминутки команде Серова ужалось забить гол из раздевалки. Голевую комбинацию, начатую на 21-й минуте Данилом Будахиным и Кириллом Таракановым, завершил Сергей Куликов. На 25-й минуте в составе «Ангела Сибири» был удалён защитник. Хоккеисты «Металлурга» осадили четвёрку тоболяков в их зоне. Но хозяева площадки увлеклись атакой. Шайбу перехватил Игорь Петренко и сравнял счёт 2:2. А спустя три минуты Владислав Темников, с передачи Кирилла Летунова, выводит «ангелов» вперёд.На 43-й минуте Иван Татаринцев, которому ассистировал Савелий Король, вновь уравнивает шансы команд на успех. Однако менее чем через минуту Игорь Яковлев с точного паса Игоря Петренко вновь выводит гостей вперёд 4:3.Хоккеисты Серова приложили максимум усилий, чтобы догнать соперника. И на 50-й минуте матча им удаётся реализовать численное преимущество. Сергей Куликов, с передачи Степана Биктяшова счёт сравнял и перевел встречу в овер-тайм.Дополнительный период заброшенных шайб не принёс. А в серии послематчевых буллитов удачливей были тоболяки. Шайба Алексея Акулича приносит победу команде Тобольска 5:4.Михаил Иваньков