Беларусь вышла в четвертьфинал юниорского чемпионата мира по хоккею

Сборная Беларуси выиграла третий матч на юниорском чемпионате мира по хоккею и обеспечила себе выход в четвертьфинал.

Соперниками белорусов были хоккеисты Латвии. Сборная Беларуси активно начала игру, открыв счет уже на третьей минуте. Еще три шайбы белорусы забросили в третьем периоде, на что соперники ответили только одной.

А в третьей двадцатиминутке голкипера команды Латвии белорусские хоккеисты огорчили еще дважды. В самой концовке периода Латвия смогла лишь немного подсластить пилюлю, забросив вторую шайбу.

6:2 – уверенная победа Беларуси. В составе нашей сборной отличились Федор Николаеня, Данила Климович (дубль), Егор Клавдиев, Илья Морозов и Мирослав Михалев (в пустые ворота).

Ранее белорусы обыграли Швейцарию (7:1) и уступили Швеции (1:5). Сборной Беларуси остается провести 2 мая последний матч заключительного раунда против Канады. Но место в четвертьфинале белорусы себе уже обеспечили.

Наша команда в третий раз выходит в эту стадию, но пока ни разу не смогла пройти дальше.

В другой группе турнира играют США, Россия, Финляндия, Чехия, Германия. В плей-офф выходят по четыре лучшие сборные.