Андрей Лобанов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по тайскому боксу

Нижегородский спортсмен Андрей Лобанов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по тайскому боксу. Соревнования прошли с 24 по 30 апреля в городе Кемерово. Об этом сообщает городской департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Одержав досрочную победу в полуфинале, Андрей Лобанов вышел в финал, где сразился с действующим чемпионом мира Гаджи Меджидовым из Дагестана. Бой проходил в весовой категории до 86 кг. По итогам состязаний нижегородец выиграл «серебро» и попал в состав сборной России. В департаменте отметили, Андрей Лобанов воспитанник спортивной школы № 9 (тренер Максим Виноградов).