ФК «Уфа» сыграл вничью с ЦСКА

Матч команд футбольной премьер-лиги прошел в Москве и завершился со счетом 1:1. Причем именно гости открыли счет и армейцы оказались во втором тайме в роли отыгрывающихся.

Уфимцы уже на первых минутах показали, что собираются играть с именитым соперником на равных. Они не жались к своим воротам, уверенно боролись за мяч в центре поля и за счет активной игры на флангах вынуждали армейцев осмотрительно идти вперед. У хозяев самым опасным до перерыва был Влашич, но коллективными усилиями гости нейтрализовали все его попытки забить гол.

После перерыва обе команды недосчитались своих основных игроков. После единоборства Табидзе с тем же Влашичем на 45-й минуте выяснилось, что оба футболиста продолжать встречу не смогут. Тренер ЦСКА Олич вообще во время паузы сделал три замены. Хозяева вроде бы стали больше создавать опасных моментов, но уфимцев раз за разом выручал голкипер Беленов. К тому же гостям удалась результативная контратака. С левого фланга от Жамалетдинова мяч транзитом через Камилова достался Мрзляку, которых без раздумий нанес точный удар верхом. Однако вскоре равновесие в счете восстановилось. Настойчивость армейцев была вознаграждена комбинацией, где Чалов с близкого расстояния поразил цель.

Последний отрезок матча гости больше думали об обороне. Тем не менее реальных шансов выйти вперед в счете армейцы не получили. В итоге – ничья, которая позволяет «Уфе» продолжать борьбу за право остаться в премьер-лиге. Сейчас у нее, как и у «Ротора», 21 очко и команды делят 14-15 места в турнирной таблице.

ЦСКА – «Уфа» - 1:1 (0:0). Голы: 0:1 – Мрзляк (Жамалетдинов, Камилов, 66), 1:1 – Чалов (Карпов, 71).