«Сочи» торжествует в Краснодаре

Сочинцы сравнялся по очкам с «Рубином». «Сочи» Владимира Федотова нанес поражение «Краснодару». Этот матч состоялся в рамках 28 тура российской Премьер-Лиги. На шестой минуте отличился Кристиан Нобоа. Стоцкий сыграл рукой в своей штрафной площади, а Нобоа реализовал пенальти. Кристиан резко пробил в правый угол, Сафонов в прыжке зацепил мяч рукой, но не смог помешать ему влететь в сетку. Во втором тайме краснодарцы восстановили равновесие на табло. Во время затяжной атаки «Краснодара» мяч успел и в левой части штрафной побывать, и в ее центре, и правее ворот, а в итоге отскочил к Стоцкому, который метров с восьми вколотил его в ближний угол с рикошетом от перекладины. На 79 минуте поединка хозяева остались вдесятером из-за удаления Реми Кабелля, который схлопотал вторую желтую карточку. Сочинцы воспользовались численным большинством. На 86 минуте Заболотный опередил Мартыновича после классного навеса с правого фланга от Заики и результативно пробил головой. Сафонов коснулся мяча, но спасти команду Гончаренко не смог. В компенсированное время дубль оформил Нобоа и установил окончательный расклад сил. «Сочи» набрал 49 очков и сравнялся с «Рубином». Краснодар - Сочи 1:3 (0:1) Голы: Нобоа, 6 (0:1, пен); Стоцкий, 59 (1:1); Заболотный, 86 (1:2); Нобоа, 90+4 (1:3). Удаление: Кабелля, 79.